На главную Новости технологий Каталог 2010-2011г. фирмы THEBEN AG (Германия).
28.03.2024
Каталог Таймеров
Таймеры реального времени в Розетку 220V Таймеры реального времени Электронные Таймеры реального времени Электромеханические


Расширенный поиск
Все про Таймеры
Что такое...

Электромеханический таймер

Таймер электромеханический – это устройство, в котором механизм отсчета времени приводится в движение с помощью синхронного или кварцевого электромеханического привода, который питается от электросети. Синхронный привод обеспечивает ход часов с точностью частоты электросети, без резерва хода. Кварцевая система привода обеспечивает ход таймера с высокой точностью, заданной кварцем, и при наличии ...

подробнее...

Каталог 2010-2011г. фирмы THEBEN AG (Германия).

Интеллектуальные системы управления временем, светом, климатом.

Фирма THEBEN AG (Германия) известна как производитель часовой автоматики с неизменными традициями качества и точности. В сферу деятельности фирмы входит решение задач контроля и управления различными электропотребителями в зависимости от времени, температуры, освещённости, влажности или комбинации этих параметров для экономии электроэнергии и комфорта. Фирма THEBEN AG была основана в1921 г. в г. Штуттгарте. Сегодня фирма THEBEN AG

является ведущим производителем в данной отрасли. Качество Theben начинается уже при разработке и конструировании изделия и неукоснительно соблюдается до его выпуска.

В 2000 г. предприятие получило международный сертификат качества ISO 9001.

В ассортименте продукции имеются устройства в аналоговом или цифровом исполнении, с классическими штекерными вставками или переключающими сегментами, микропроцессорная электроника с часовой, суточной, недельной или годовой программой, компоненты систем EIB/KNX.

 

Сегодня, заботясь о комфорте и благосостоянии каждого отдельного потребителя, THEBEN предлагает аналог EIB для малогабаритных помещений – серию устройств LUXOR, которая позволяет без больших вложений сделать жизнь роскошнее и экономичнее. Красной нитью через всю продукцию Theben проходит оригинальный ТОР-принцип, существенно упрощающий процесс программирования устройств. Поясняющая строка на русском или украинском языках на дисплее подсказывает оператору следующий шаг. Специальное программное обеспечение OBELISK позволяет программировать сложные электронные приборы THEBEN не только с клавиатуры на реле, но и с компьютера.

Приборы и системы THEBEN AG являются воплощением современных технологий и прогресса.

В январе 2007 г. фирма THEBEN приобрела швейцарскую фирму HTS (High Tehnology Systems AG), расположенную в г.Эфретикон и являющуюся ведущим производителем инфракрасных датчиков присутствия, PIR-датчиков (passive infrared), применяемых в системах управления зданиями для повышения комфорта, безопасности и снижения затрат на электроэнергию.

PIR-датчики гармонично дополнили группу управления освещением THEBEN и, в течение прошлого года, уже нашли свое применение в системе автоматизации зданий стандарта EIB/KNX.

THEBEN AG имеет представительства в более чем 53 странах мира. Высокое качество продукции является основой для успешных продаж как в своей стране, так и за рубежом.